Eventos ao Vivo 1
€5,300 Main Event
Dias:
País
Turn on browser cookies to enable player favorite feature.

Favorite Players

FAV Posição # Jogador País Fichas Progresso

Full Players List

FAV Posição # Jogador País Fichas Progresso
1
Abbas Moradi Iran (Islamic Republic of)
Abbas Moradi
Iran (Islamic Republic of) 1,384,000 317,000
2
Preben Stokkan Norway
Preben Stokkan
Norway 1,175,000 535,000
3
Hossein Ensan Germany
Hossein Ensan
Germany 1,120,000 50,000
4
Vlado Banicevic Montenegro
Vlado Banicevic
Montenegro 1,096,000 -56,000
5
Samuel Vousden Finland
Samuel Vousden
Finland 1,010,000 -150,000
6
Ori Miller Israel
Ori Miller
Israel 1,000,000 0
7
Ivan Deyra France
Ivan Deyra
France 877,000 245,000
8
Sebastian Gohr United Kingdom
Sebastian Gohr
United Kingdom 868,000 278,000
9
Ka Kwan Lau Hong Kong
Ka Kwan Lau
Hong Kong 862,000 162,000
10
Marc Macdonnell Ireland
Marc Macdonnell
Ireland 841,000 563,000
11
Niall Farrell United Kingdom
Niall Farrell
United Kingdom 828,000 228,000
12
Sam Chartier Canada
Sam Chartier
Canada 817,000 206,000
13
Iliodoros Kamatakis Greece
Iliodoros Kamatakis
Greece 770,000 -99,000
14
Slaven Popov Bulgaria
Slaven Popov
Bulgaria 757,000 33,000
15
Benjamin Lamprecht Austria
Benjamin Lamprecht
Austria 714,000 314,000
16
Gleb Tremzin Russian Federation
Gleb Tremzin
Russian Federation 671,000 -229,000
17
Gavin O'Rourke Ireland
Gavin O'Rourke
Ireland 634,000 -92,000
18
Aki Virtanen Finland
Aki Virtanen
Finland 610,000 442,000
19
Onur Unsal Turkey
Onur Unsal
Turkey 609,000 264,000
20
Iaron Lightbourne United Kingdom
Iaron Lightbourne
United Kingdom 550,000 245,000
21
Henri Jaakkola Finland
Henri Jaakkola
Finland 504,000 54,000
22
Tomas Pleticha Czechia
Tomas Pleticha
Czechia 500,000 50,000
23
Vyacheslav Stoyanov United States
Vyacheslav Stoyanov
United States 475,000 -177,000
24
Paul Michaelis Germany
Paul Michaelis
Germany 470,000 100,000
25
Andrei Boghean Romania
Andrei Boghean
Romania 460,000 -85,000
26
Robert Layne III United States
Robert Layne III
United States 425,000 236,000
27
Javier Gomez Spain
Javier Gomez
Spain 420,000 10,000
28
Thomas Butzhammer Germany
Thomas Butzhammer
Germany 409,000 109,000
29
Jacques Torbey Lebanon
Jacques Torbey
Lebanon 400,000 -150,000
30
Terence Stevens Australia
Terence Stevens
Australia 395,000 -330,000
31
Ilkin Amirov Azerbaijan
Ilkin Amirov
Azerbaijan 390,000 -40,000
32
Sonny Franco France
Sonny Franco
France 390,000 90,000
33
Roman Korenev Russian Federation
Roman Korenev
Russian Federation 374,000 120,100
34
Ghattas Kortas Sweden
Ghattas Kortas
Sweden 368,000 -22,000
35
Andrea Cortellazzi Italy
Andrea Cortellazzi
Italy 360,000 50,000
36
Ben Dobson United Kingdom
Ben Dobson
United Kingdom 354,000 154,000
37
Bruno Lopes France
Bruno Lopes
Winamax Sponsored Pro
France 342,000 -90,000
38
Kitty Kuo Taiwan
Kitty Kuo
Taiwan 340,000 -133,000
39
Christopher Andler Sweden
Christopher Andler
Sweden 339,000 -281,000
40
Tomasz Kowalski Poland
Tomasz Kowalski
Poland 323,000 183,000
41
Frans Claesson Sweden
Frans Claesson
Sweden 314,000 154,000
42
Kacper Pyzara Poland
Kacper Pyzara
Poland 300,000 150,000
43
Foeke Deinum Netherlands
Foeke Deinum
Netherlands 265,000 11,000
44
Andrew Chen Canada
Andrew Chen
Canada 259,000 109,000
45
Joao Vieira Portugal
Joao Vieira
Winamax Team Pro
Portugal 240,000 165,700
46
Jaroslaw Sikora Poland
Jaroslaw Sikora
Poland 227,000 115,000
47
Federico Sztern Uruguay
Federico Sztern
Uruguay 220,000 -75,000
48
Vegar Myren Norway
Vegar Myren
Norway 220,000 164,200
49
Anton Sulymka Ukraine
Anton Sulymka
Ukraine 210,000 -30,000
50
Lukasz Mroczek Poland
Lukasz Mroczek
Poland 193,200 100,200
51
Abdelkader Benhalima Algeria
Abdelkader Benhalima
Algeria 190,000 -28,300
52
David Boyaciyan Netherlands
David Boyaciyan
Netherlands 188,000 -207,000
53
David Abreu Portugal
David Abreu
Portugal 187,000 -13,700
54
Anton Astapau Belarus
Anton Astapau
Belarus 176,000 -78,000
55
Olivier Ferrero France
Olivier Ferrero
France 170,000 87,500
56
Goran Mandic Croatia
Goran Mandic
Croatia 162,000 -24,500
57
Dan Wilson Ireland
Dan Wilson
Ireland 160,200 55,800
58
Benoit Jean Canada
Benoit Jean
Canada 158,600 88,100
59
Aleksey Ponakov Latvia
Aleksey Ponakov
Latvia 156,300 85,500
60
Ivan Demidov Russian Federation
Ivan Demidov
Russian Federation 154,000 -193,000
61
Beka Iordanishvili Ukraine
Beka Iordanishvili
Ukraine 152,000 -98,000
62
Jeffrey Hakim Lebanon
Jeffrey Hakim
Lebanon 150,000 -90,000
63
Chris Walker United Kingdom
Chris Walker
United Kingdom 145,000 45,000
64
Ramin Hajiyev Azerbaijan
Ramin Hajiyev
Azerbaijan 133,000 45,000
65
Yonatan Ben Zvi Israel
Yonatan Ben Zvi
Israel 100,000 3,400
66
Dominik Paus Germany
Dominik Paus
Germany 94,000 38,500
67
Ambrose Ng Canada
Ambrose Ng
Canada 93,000
68
Clyde Tjauw Foe Netherlands
Clyde Tjauw Foe
Netherlands 79,000 9,000
69
Dobromir Nikov Bulgaria
Dobromir Nikov
Bulgaria 76,600 7,300
70
Andras Stumpf Hungary
Andras Stumpf
Hungary 58,000 41,700
71
Enio Bozzano Brazil
Enio Bozzano
Brazil 54,600 -94,800
72
Moritz Dietrich Germany
Moritz Dietrich
Germany Eliminado
73
Stefan Ivanov Bulgaria
Stefan Ivanov
Bulgaria Eliminado
74
Alexander Reard France
Alexander Reard
France Eliminado
75
Yury Gulyy Russian Federation
Yury Gulyy
Russian Federation Eliminado
76
Jan Latka Slovakia
Jan Latka
Slovakia Eliminado
77
Andy Hwang United States
Andy Hwang
United States Eliminado
78
Tomasz Chmiel Poland
Tomasz Chmiel
Poland Eliminado
79
Walter Treccarichi Italy
Walter Treccarichi
Italy Eliminado
80
Kenneth Smaron United States
Kenneth Smaron
United States Eliminado
81
Alexandru Waleed Gavrilut Romania
Alexandru Waleed Gavrilut
Romania Eliminado
82
Marius Gierse Austria
Marius Gierse
Austria Eliminado
83
Matthias De Meulder Belgium
Matthias De Meulder
Belgium Eliminado
84
[Removed:365] Israel
[Removed:365]
Israel Eliminado
85
Idris Ambraisse France
Idris Ambraisse
France Eliminado
86
Bryan Paris United States
Bryan Paris
United States Eliminado
87
Ruben Visser Netherlands
Ruben Visser
Netherlands Eliminado
88
Mikolaj Zawadzki Poland
Mikolaj Zawadzki
Poland Eliminado
89
Sam Greenwood Canada
Sam Greenwood
Canada Eliminado
90
Adrian Mateos Spain
Adrian Mateos
Winamax Team Pro
Spain Eliminado
91
Elena Stover United States
Elena Stover
United States Eliminado
92
Jude Ainsworth Ireland
Jude Ainsworth
Ireland Eliminado
93
Jens Lakemeier Austria
Jens Lakemeier
Austria Eliminado
94
Javier Rojas Mederos Spain
Javier Rojas Mederos
Spain Eliminado
95
Ivan Soshnikov Russian Federation
Ivan Soshnikov
Russian Federation Eliminado
96
Valerii Lubenets Ukraine
Valerii Lubenets
Ukraine Eliminado
97
Juha Helppi Finland
Juha Helppi
Finland Eliminado
98
Zevola Marco Argentina
Zevola Marco
Argentina Eliminado
99
[Removed:172] Germany
[Removed:172]
Germany Eliminado
100
Georgios Kapalas Greece
Georgios Kapalas
Greece Eliminado
101
Ollie Price United Kingdom
Ollie Price
United Kingdom Eliminado
102
Pietro Alerci Italy
Pietro Alerci
Italy Eliminado
103
Eduards Kudrjavcevs Latvia
Eduards Kudrjavcevs
Latvia Eliminado
104
Diogo Veiga Portugal
Diogo Veiga
Portugal Eliminado
105
Brian Benhamou France
Brian Benhamou
France Eliminado
106
Belmehel Dja Daouadji France
Belmehel Dja Daouadji
France Eliminado
107
Yigit Aktulga Turkey
Yigit Aktulga
Turkey Eliminado
108
Oyvind Efraimsen Norway
Oyvind Efraimsen
Norway Eliminado
109
Walid Bou Habib Lebanon
Walid Bou Habib
Lebanon Eliminado
110
Anton Yakuba Russian Federation
Anton Yakuba
Russian Federation Eliminado
111
Stephen Woodhead United Kingdom
Stephen Woodhead
United Kingdom Eliminado
112
Christophe Larquemin France
Christophe Larquemin
France Eliminado
113
Andrius Bielskis Lithuania
Andrius Bielskis
Lithuania Eliminado
114
Philipp Kober Austria
Philipp Kober
Austria Eliminado
115
Oleg Vasylchenko Ukraine
Oleg Vasylchenko
Ukraine Eliminado
116
Julian Stuer Austria
Julian Stuer
Austria Eliminado
117
Simon Persson Sweden
Simon Persson
Sweden Eliminado
118
Oliver Price United Kingdom
Oliver Price
United Kingdom Eliminado
119
Alexander Nemchin Estonia
Alexander Nemchin
Estonia Eliminado
120
Joseph El Khoury Lebanon
Joseph El Khoury
Lebanon Eliminado
121
Ariel Mantel Argentina
Ariel Mantel
Argentina Eliminado
122
Jannick Wrang Denmark
Jannick Wrang
Denmark Eliminado
123
Grzegorz Wyraz Poland
Grzegorz Wyraz
Poland Eliminado
124
Colin Lovelock United Kingdom
Colin Lovelock
United Kingdom Eliminado
125
Nikolaos Iliakis Greece
Nikolaos Iliakis
Greece Eliminado
126
Gaspare Nastasi Italy
Gaspare Nastasi
Italy Eliminado
127
Frank Williams United States
Frank Williams
United States Eliminado
128
Miguel Moreno Vico Spain
Miguel Moreno Vico
Spain Eliminado
129
Adrian Ioan Ionescu Romania
Adrian Ioan Ionescu
Romania Eliminado
130
Gustav Nordh Sweden
Gustav Nordh
Sweden Eliminado
131
Johnny Lodden Norway
Johnny Lodden
Norway Eliminado
132
Kent Roed Norway
Kent Roed
Norway Eliminado
133
Mihai Niste Romania
Mihai Niste
Romania Eliminado
134
Jerry Odeen Sweden
Jerry Odeen
Sweden Eliminado
135
Jorma Nuutinen Finland
Jorma Nuutinen
Finland Eliminado
136
Abumuslym Gabaiev Ukraine
Abumuslym Gabaiev
Ukraine Eliminado
137
Mike McDonald Canada
Mike McDonald
Canada Eliminado
138
William Foxen United States
William Foxen
United States Eliminado
139
Dara O'Kearney Ireland
Dara O'Kearney
Ireland Eliminado
140
Vitaly Lunkin Russian Federation
Vitaly Lunkin
Russian Federation Eliminado
141
Vitalijs Zavorotnijs Latvia
Vitalijs Zavorotnijs
Latvia Eliminado
142
Antonin Duda Czechia
Antonin Duda
Czechia Eliminado
143
Sergio Da Silva Veloso Portugal
Sergio Da Silva Veloso
Portugal Eliminado
144
Maksim Lobzhanidze Russian Federation
Maksim Lobzhanidze
Russian Federation Eliminado
145
Viacheslav Goryachev Russian Federation
Viacheslav Goryachev
Russian Federation Eliminado
146
Kuljinder Sidhu United Kingdom
Kuljinder Sidhu
United Kingdom Eliminado
147
Mark Wagstaff United Kingdom
Mark Wagstaff
United Kingdom Eliminado
148
Andrii Nadieliaiev Ukraine
Andrii Nadieliaiev
Ukraine Eliminado
149
Andrei Konopelko Belarus
Andrei Konopelko
Belarus Eliminado
150
Mitch Johnson United Kingdom
Mitch Johnson
United Kingdom Eliminado
151
Lars Persson Sweden
Lars Persson
Sweden Eliminado
152
Anton Wigg Sweden
Anton Wigg
Sweden Eliminado
153
Aleksandar Denishev Bulgaria
Aleksandar Denishev
Bulgaria Eliminado
154
Jonas Busch Klausen United Kingdom
Jonas Busch Klausen
United Kingdom Eliminado
155
Rainer Kempe Germany
Rainer Kempe
Germany Eliminado
156
Jesus Muriel Gracia Spain
Jesus Muriel Gracia
Spain Eliminado
157
Arvydas Merfeldas Lithuania
Arvydas Merfeldas
Lithuania Eliminado
158
Dawid Borkowski Poland
Dawid Borkowski
Poland Eliminado
159
Jozef Bartalos Slovakia
Jozef Bartalos
Slovakia Eliminado
160
Jean Montury France
Jean Montury
France Eliminado
161
Konstantin Puchkov Russian Federation
Konstantin Puchkov
Russian Federation Eliminado
162
Morten Mortensen Denmark
Morten Mortensen
Denmark Eliminado
163
Roberto Romanello United Kingdom
Roberto Romanello
United Kingdom Eliminado
164
Mustafa Biz Turkey
Mustafa Biz
Turkey Eliminado
165
Mihails Morozovs Latvia
Mihails Morozovs
Latvia Eliminado
166
[Removed:8] Germany
[Removed:8]
Germany Eliminado
167
Diego Zeiter Argentina
Diego Zeiter
Argentina Eliminado
168
Mikhail Rudoy Russian Federation
Mikhail Rudoy
Russian Federation Eliminado
169
Anton Kraus Bulgaria
Anton Kraus
Bulgaria Eliminado
170
Jose Ponce Diaz Spain
Jose Ponce Diaz
Spain Eliminado
171
Domantas Klimciauskas Lithuania
Domantas Klimciauskas
Lithuania Eliminado
172
Espen Solaas Norway
Espen Solaas
Norway Eliminado
173
Laurynas Levinskas Lithuania
Laurynas Levinskas
Lithuania Eliminado
174
Luigi De Carli Italy
Luigi De Carli
Italy Eliminado
175
Alex Bilokur Russian Federation
Alex Bilokur
Russian Federation Eliminado
176
Satchit Kapur India
Satchit Kapur
India Eliminado
177
Alexander Ivanov Russian Federation
Alexander Ivanov
Russian Federation Eliminado
178
Miltiadis Kyriakides Cyprus
Miltiadis Kyriakides
Cyprus Eliminado
179
Katsuhiro Muto Spain
Katsuhiro Muto
Spain Eliminado
180
James Gilbert United States
James Gilbert
United States Eliminado
181
Damien Lhommeau France
Damien Lhommeau
France Eliminado
182
Dorin Rauta Romania
Dorin Rauta
Romania Eliminado
183
Matthias Rohrer Switzerland
Matthias Rohrer
Switzerland Eliminado
184
Ran Ilani Israel
Ran Ilani
Israel Eliminado
185
Osman Mustanoglu United Kingdom
Osman Mustanoglu
United Kingdom Eliminado
186
James Akenhead United Kingdom
James Akenhead
United Kingdom Eliminado
187
Mickey Petersen Denmark
Mickey Petersen
Denmark Eliminado
188
Chris Moneymaker United States
Chris Moneymaker
United States Eliminado
189
John Sarailis Greece
John Sarailis
Greece Eliminado
190
Jean Pierre Tseng Ah Wang France
Jean Pierre Tseng Ah Wang
France Eliminado
191
Maxim Panyak Russian Federation
Maxim Panyak
Russian Federation Eliminado
192
Abdelhakim Zoufri Netherlands
Abdelhakim Zoufri
Netherlands Eliminado
193
David Vamplew United Kingdom
David Vamplew
United Kingdom Eliminado
194
Paul Dando United Kingdom
Paul Dando
United Kingdom Eliminado
195
Julian Thomas Germany
Julian Thomas
Germany Eliminado
196
Louis Salter United Kingdom
Louis Salter
United Kingdom Eliminado
197
Ermo Kosk Estonia
Ermo Kosk
Estonia Eliminado
198
Vojtech Ruzicka Czechia
Vojtech Ruzicka
Czechia Eliminado
199
Dmitrii Zaitcev Russian Federation
Dmitrii Zaitcev
Russian Federation Eliminado
200
Tom Hall United Kingdom
Tom Hall
United Kingdom Eliminado
201
Fabio Sperling Germany
Fabio Sperling
Germany Eliminado
202
Ivan Skoblov Russian Federation
Ivan Skoblov
Russian Federation Eliminado
203
Atanas Malinov Bulgaria
Atanas Malinov
Bulgaria Eliminado
204
Avi Binyamin Israel
Avi Binyamin
Israel Eliminado
205
Steve Toisul Luxembourg
Steve Toisul
Luxembourg Eliminado
206
Aleksandar Tomovic Serbia
Aleksandar Tomovic
Serbia Eliminado
207
Jan-Eric Schwippert Germany
Jan-Eric Schwippert
Germany Eliminado
208
Mani Rezaie Sweden
Mani Rezaie
Sweden Eliminado
209
Sundeep Sandhu United Kingdom
Sundeep Sandhu
United Kingdom Eliminado
210
Padraig O'Neill Ireland
Padraig O'Neill
Ireland Eliminado
211
Ricardo Manquant France
Ricardo Manquant
France Eliminado
212
Clement Thumy France
Clement Thumy
France Eliminado
213
Sergio Remuinan Spain
Sergio Remuinan
Spain Eliminado
214
Mesaphina Henshuys Netherlands
Mesaphina Henshuys
Netherlands Eliminado
215
Nicolas Chouity Lebanon
Nicolas Chouity
Lebanon Eliminado
216
Mounim Kaddouri France
Mounim Kaddouri
France Eliminado
217
Marco Leonzio Italy
Marco Leonzio
Italy Eliminado
218
Fabrice Soulier France
Fabrice Soulier
France Eliminado
219
Christian Jeppsson Sweden
Christian Jeppsson
Sweden Eliminado
220
Kyle Frey United States
Kyle Frey
United States Atualizado
via app
Eliminado
221
Igor Kurganov Russian Federation
Igor Kurganov
Russian Federation Eliminado
222
Luca Amoruso Italy
Luca Amoruso
Italy Eliminado
223
David Welch
David Welch
Eliminado
224
Nicola Grieco Italy
Nicola Grieco
Italy Eliminado
225
Martin Stausholm Denmark
Martin Stausholm
Denmark Eliminado
226
Iaran Lightbourne United Kingdom
Iaran Lightbourne
United Kingdom Eliminado
227
Simen Birkelund
Simen Birkelund
Eliminado
228
Sergey Baburin Russian Federation
Sergey Baburin
Russian Federation Eliminado
229
Yossi Eluz Israel
Yossi Eluz
Israel Eliminado
230
Ludovic Heinry
Ludovic Heinry
Eliminado
231
Marton Czuczor Hungary
Marton Czuczor
Hungary Eliminado
232
Alexander Greenblatt United States
Alexander Greenblatt
United States Eliminado
233
Stanislav Kozlovskyi
Stanislav Kozlovskyi
Eliminado
234
Jeffrey Rossiter Australia
Jeffrey Rossiter
Australia Eliminado
235
Vlad Lache Romania
Vlad Lache
Romania Eliminado
A PokerNews não pode se responsabilizar pelas contagens de fichas e atualizações geradas pelo usuário. O uso abusivo do aplicativo resultará na suspensão ou cancelamento da conta.