Estrellas Poker Tour Barcelona: Definida Mesa Final; Thiago Decano, Geraldo Gomez e Guilherme Garcia ITM

Estrellas Poker Tour

O dia 3 do Main Event do Estrellas Poker Tour Barcelona terminou já sem nenhum brasuca em prova. O torneio encontrou a mesa final e foi nesse momento que a acção parou.

Pelo caminho ficaram e já nos lugares premiados ficaram 3 jogadores brasileiros. Thiago "Decano" Nishijima foi o melhor classificado e levou €2,334. Geraldo Gomes e Guilherme Garcia ficaram em poisçõe sdiferentes mas levaram o mesmo prêmio, €1,713.

LugarNomePrémio
194Thiago Nishijima€2,334
336Geraldo Gomez€1,713
350Guilherme garcia€1,713

A mesa final vai começar com Nir Levy na liderança, tem 10,925,000 fichas e vê o seu mais directo competidor a quase 2,925,000 fichas de distância. O pódio conta ainda com a presença de Daniel La Iglesia com 8,000,000 de fichas.

Seat Draw Final Table

NomeChip CountMesaLugar
Simon David Hemsworth581000011
Matias Alberto Ruzzi282500012
Vladislav Donchev487500013
Daniel Barriocanal De La Iglesia800000014
Bela Toth430000015
Andrew Chen306500016
Hakim Guitoun900000017
Corinne Martine Bauche191500018
Nir Levy1092500019

Hoje tem inicio o primeiro dia inicial do European Poker Tour 100. Fique ligado porque nós trazemos toda a ação na nossa Cobertura ao Vivo e também na nossa Transmissão ao Vivo! Não perca nada!

Uma dia com a Team PokerStars Pro Leo Margets:

Se você ainda não tem conta no PokerStars, aproveite e abra já a sua usando o Código de Marketing BRPOKERNEWS e o código de Bônus STARS600.

Receba todas as notícias do PokerNews através das redes sociais. Siga-nos no Facebook! e Twitter!

Name Surname
Editor Chefe

Mais notícias

Outras Histórias