Now LiveEventos
PokerStars Championship Prague
888poker
New poker experience at 888poker

Join now to get $88 FREE (no deposit needed)

Join now
PokerStars
Double your first deposit up to $400

New players can use bonus code 'STARS400'

Join now
partypoker
partypoker Cashback

Get up to 40% back every week!

Join now
Unibet
€200 progressive bonus

+ a FREE Unibet Open Qualifier ticket

Join now

Aussie Millions: Patrik Antonius e Chris Moorman na Mesa Final do Main Event

O penúltimo dia do Main Event do Aussie Millions 2011 arrancou com 18 competidores, liderados pelo jovem fenômeno do poker online Chris Moorman. Grandes nomes ficaram pelo caminho, entre eles o Red Pro do Full Tilt Poker Mark Vos (18º), Tobias Reinkemeier (17º) e Sorel Mizzi (9º).

Mizzi amargou a bolha da mesa final ao ser eliminado em uma mão incrível. Michael Ryan abriu raise para 35,000 do cut-off, Mizzi pagou no botão e James Keys defendeu seu big blind. O flop trouxe {a-Clubs}{8-Hearts}{3-Hearts}, Keys 'passou', Ryan atirou 85,000, Mizzi pagou a aposta e Keys 'largou'. O {8-Diamonds} apareceu no turn e desta vez Ryan apostou 135,000. Rapidamente, Mizzi moveu all in, cerca de 360,000. Ryan não gostou do que viu mas não conseguiu desistir da mão. Showdown:

Mizzi {3-Diamonds}{3-Clubs}
Keys {a-Spades}{k-Clubs}

Mizzi estava muito à frente, mas o {8-Clubs} no river deu um full house maior para Keys e o jovem canadense foi eliminado na nona colocação.

A mesa final será disputada amanhã, às 12h30min (horário local). Você poderá acompanhar cada lance na Cobertura Ao Vivo da PokerNews Internacional.

AssentoJogadorPaísChip CountBBs% Fichas
1Chris MoormanInglaterra955,000326.6%
2James KeysIngleterra2,395,0008016.6%
3Patrik AntoniusFinlândia1,300,000439%
4Jeff RossiterAustrália1,235,000418.5%
5Randy DorfmanEUA3,895,00013027%
6David GorrAustrália2,370,0007916.4%
7Sam RazaviInglaterra1,360,000459.4%
8Michael RyanAustrália960,000326.6%

Mais notícias

Torneios Relacionados

Jogadores Relacionados

O que você acha?