Aymon Hata Conquista Triton Poker High Roller Sochi 2018

Aymon Hata - partypoker
Sharelines
  • Aymon Hata Conquista Triton Poker High Roller Sochi 2018

Depois de dois dias de ação, terminou ontem o Triton Poker High Roller Sochi 2018 onde Aymon Hata se sagrou campeão.

Este torneio que está inserido no partypoker LIVE MILLIONS Rússia acolheu 47 entradas com RUB3,000,000 (~$50,000) de buy-in, o que perfez um prize pool acumulado de RUB 135,360,000.

Os prêmios foram repartidos pelos seis melhores classificados, onde o campeão Hata recebeu ~$756,000 de premiação. A vitória deu-se contra o jogador da casa Vladimir Troyanovskiy que embolsou ~$501,795 na segunda colocação. A mão final foi assim disputada:

Vladimir Troyanovskiy faz shove all-in de 364,000 e Aymon Hata pede contagem no big blind, acabando por dar call.

Vladimir Troyanovskiy: {j-Spades}{7-Clubs}
Aymon Hata: {k-Clubs}{4-Clubs}

Na mesa saiu {q-Spades}{6-Spades}{2-Hearts}{2-Clubs}{3-Spades} para a vitória de Aymon Hata e a eliminação do jogador russo.

Ainda nos lugares premiados terminaram os conhecidos Konstantin Uspenskii (3º - ~$354,375), Patrik Antonius (4º - ~$236,250), Paul Phua (5º - ~$165,375) e Philipp Gruissem (6º - ~$118,125).

Resultados da Mesa Final do Triton Poker High Roller Sochi 2018:

*LugarJogadorPaísPrêmio (em RUB)Prêmio (~ em USD)
1Aymon HataReino Unido48,000,000756,000
2Vladimir TroyanovskiyRússia31,860,000501,795
3Konstantin UspenskiiRússia22,500,000354,375
4Patrik AntoniusFinlândia15,000,000236,250
5Paul PhuaMalásia10,500,000165,375
6Philipp GruissemAlemanha7,500,000118,125
Vladimir Troyanovskiy
Vladimir Troyanovskiy terminou em segundo

Ainda não tem conta no partypoker? Aproveite a nossos bónus e promoções e comece já a jogar estes fantásticos torneios!

Receba todas as notícias do PokerNews através das redes sociais. Siga-nos no Facebook, Twitter e Instagram!

O que você acha?

Mais notícias

Outras Histórias